"

Минфин Дагестана прокомментировал информацию об изъятии камер фотофиксации нарушений на дорогах

Фото:
2500
1 минута
В 2017 году из бюджета Дагестана было выделено 50 млн рублей на выполнение государственного контракта между Централизованным региональным техсервисом и учреждением «Безопасный Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе министерства финансов РД в связи с распространением информации об изъятии камер фотофиксации нарушений на дорогах.

Так, согласно госконтракту, компания должна предоставлять информацию в области дорожного движения с помощью устройств для фото и видеозаписи. Также предусмотрено оказание услуг по техническому оформлению и организации рассылки постановлений о нарушениях правил дорожного движения.

«Возможности республиканского бюджета на данный момент крайне ограничены. В приоритете - выполнение первоочередных, социально-значимых расходов. Поэтому вопрос финансирования вышеназванных пунктов является проблематичным. Вместе с тем, вопрос финансового обеспечения этих расходов находится на контроле министерства финансов и будет рассматриваться в установленном порядке, исходя из возможностей бюджета», - рассказал представитель министерства.

Он добавил, что в проекте бюджета на 2018 год планируется 150 млн рублей на выполнение этих обязательств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела