"

Проект дагестанца «Начинающий фермер» стал победителем Всероссийского конкурса

Фото:
1039
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Проект дагестанца Рашида Османова «Начинающий фермер» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

По словам нашего собеседника, Р. Османов получит 150 тысяч рублей на проведение деловой игры, направленной на вовлечение молодежи в процесс разработки и реализации сельскохозяйственных бизнес-проектов и поддержку сельских территорий. Цель проекта – развивать у участников навыки бизнес-планирования в сельском хозяйстве.

Предполагается, что в рамках интеллектуальной игры молодые люди презентуют свои бизнес идеи, покажут знания в области бизнес-планирования. Кроме того, участникам будет предложена современная экономическая ситуация, которую они должны будут разрешить в соответствии с законодательством, представить рекламу продукции.

Добавим, что общий фонд Всероссийского конкурса молодежных проектов составил 164,2 млн рублей и был разделен между 834 проектами. Заявки на участие в нем подали свыше 5,5 тыс. человек из 85 регионов России. В число победителей вошли 12 представителей Республики Дагестан. Общая сумма выигранных ими грантов составила 2 млн 750 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела