"

«Махачкалаводоканал» заплатит более 50 тыс. рублей за нарушения законодательства

Фото:
794
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИ А «Дагестан». Мировой суд оштрафовал ОАО «Махачкалаводоканал» на 53 тысячи рублей за проблемы с водоснабжением в домах жителей столицы. Решения о назначении административных наказаний приняты по итогам рассмотрения протоколов, составленных Госжилинспекцией РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, по заявлениям граждан инспекторы ГЖИ провели надзорные мероприятия в отношении поставщика коммунальной услуги, в ходе которых установлен ряд нарушений.
 
По информации источника, три штрафа назначены за перебои в подаче холодного водоснабжения по улице Акаева д.31. Организация проигнорировала предписания ГЖИ по восстановлению нормативного уровня водоснабжения, и за это получила 3 штрафа по 10 тыс. рублей.
 
Еще 2 штрафа по 10 тыс. рублей по этой же статье водоканал заплатит за неустранение нарушений, которые были допущены при обеспечении нормативной подачи холодного водоснабжения по адресам: А.Султана д. 6 «б» и пгт. Ленинкент, 4-й микрорайон, 3 линия, д. 52.
 
За то, что организация не представила в Инспекцию истребованные сведения о дате и причинах отключения воды по ул. Юго-Восточная, пром. зона д. 5 и 5 «а» в период с 1 апреля по 1 июня 2019 года поставщик воды заплатит еще 3 тыс. рублей.
 
В адрес Общества на устранение указанных нарушений вынесены повторные предписания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела