"

Комитет по архитектуре и градостроительству Дагестана внес предложения по расходованию гранта

Фото:
1027
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Комитет по архитектуре и градостроительству РД внес предложения по расходованию гранта в размере 1,2 млрд рублей, которые Дагестан получил от Правительства РФ за эффективную деятельность руководства региона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития Дагестана, предложения по поводу распределения гранта поступают от общественных организаций, органов местного самоуправления, министерств и ведомств, а также от физических и юридических лиц.
 
В свою очередь Комитет по архитектуре и градостроительству РД предлагает направить средства на проведение реабилитации озера Ак-Гёль и создание самого крупного в СКФО Национального парка Республики Дагестан – «Дагестан в миниатюре», общая протяженность набережной которого будет составлять около 4 км. Также в проекте предусмотрено комплексное благоустройство, в том числе малые архитектурные формы игровых и спортивных площадок, освещение, озеленение, берегоукрепление, что позволит улучшить качество жизни горожан и экологическое состояние города.
 
Кроме того, Комитет предлагает израсходовать средства на благоустройство прибрежной зоны Каспийского моря. В проект благоустройства должно войти строительство набережной с функциональными зонами: спортивный пляж, инвестиционная зона для развлечений и отдыха, променада и велодорожки, что позволит улучшить качество жизни горожан и экологическое состояние города.
 
Напомним, по завершении первого этапа (сбора предложений) будет проведен анализ поступивших предложений и сформирован перечень популярных предложений по отраслевым направлениям, который будет представлен для онлайн-голосования. Первый этап продлится до 22 января.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела