"

И. о. руководителя Управления Росреестра по РД обсудил вопросы взаимодействия с администрацией Махачкалы

Фото:
946
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации Махачкалы состоялась встреча и.о. руководителя Управления Росреестра по РД Шамиля Гаджиева с главой Махачкалы Салманом Дадаевым, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, встреча прошла при участии министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева.

Главными вопросами обсуждения стали межведомственные взаимодействия органов Управления и муниципалитета.  Шамиль Гаджиев сообщил, что наиболее актуальным остаются вопросы, связанные с запросами о подтверждении подлинности документов, направляемыми государственными регистраторами в муниципалитет в целях исключения возможности регистрации прав по поддельным документам, однако ответы от муниципалитета не поступают или поступают с нарушением сроков.

В связи с этим Салман Дадаев поручил ответственным работникам городской администрации подготовить регламент, который позволит оперативно предоставлять информацию Управлению Росреестра по РД. 

Вместе с тем и. о. руководителя Управления Росреестра по РД напомнил руководителям соответствующих структурных подразделений администрации города о необходимости внесения в ЕГРН сведений о границах населенного пункта.

Также он отметил необходимость приведения в соответствие сведений о ранее учтенных земельных участках, однако не находящихся на налоговом учете. Указанная работа должна существенно повысить налоговые доходы города.

В ходе совещания главой города Махачкалы Салманом Дадаевым всем ответственным исполнителям администрации города был дан ряд рекомендаций и поручений, касающихся работы с земельными участками и направления запросов о предоставлении сведений государственного реестра недвижимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела