"

Руководитель ГЖИ Али Джабраилов провел прием граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
766
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов сегодня, 17 мая, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале.

Всего он рассмотрел свыше 10 обращений. Ряд из них удалось решить на месте, по остальным будут проведены надзорные мероприятия.

Так, вдова участника ВОВ, инвалид Светлана Гаранина, проживающая в многоквартирном доме по ул. Гагарина,31 в Махачкале, обратилась по вопросу замены стояка канализации в квартире. В ходе приема Али Джабраилов связался с директором управляющей компании и поручил принять оперативные меры по решению проблемы. Директор УК пообещал решить вопрос в кратчайшие сроки.

Поблагодарить ГЖИ за работу на прием пришел Рабадан Гаджимурадов, проживающий по ул. Булача, 36 в Махачкале. Ранее он обращался в инспекцию с просьбой проверить обоснованность начисленных платежей за воду ему и его брату, который живет на ул. Хуршилова. Как рассказал Гаджимурадов, благодаря оперативным мерам и профессионализму сотрудников Инспекции и ему, и брату в кратчайшие сроки произвели перерасчет необоснованных начислений.

От имени жителей 2-го микрорайона к главному госжилинспектору обратился житель столичного поселка Семендер. В коллективном обращении жители пожаловались на отсутствие системы канализации в микрорайоне.

Еще одно коллективное обращение поступило от жильцов дома №81 по ул. Ярагского г. Махачкалы. Одна из жительниц дома, Хамис Ахмедова, рассказала, что собственники двух квартир без согласования с другими жильцами устроили на фасаде дома короба системы вентиляции, заявители просят оказать содействие в демонтаже.

Инициативная группа жильцов столичного многоквартирного дома № 81 по ул. Гамидова обратилась на прием, чтобы выразить поддержку председателю ТСН «Старт». Решение защитить председателя своего ТСН они приняли по причине того, что узнали о многочисленных жалобах со стороны другой группы жильцов, которые, по словам заявителей, не платят за техобслуживание, не принимают участия в субботниках и не выполняют других обязательств собственников помещений. Заявителям даны необходимые разъяснения по спорному вопросу.

Были рассмотрены и другие обращения граждан, в том числе по поводу течи кровли, перебоев в подаче коммунальных услуг. По всем обращениям будут приняты административные меры, заявители получат ответы в законные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела