"

ГЖИ региона оштрафовала махачкалинца за незаконное увеличение жилплощади

Фото:
752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы получил штраф за незаконное увеличение площади своей квартиры, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана.

Как отметил источник, мужчина, проживающий по улице Сулеймана Стальского, самовольно присвоил сушильное помещение и входную дверь вынес до лифта.

«Сотрудники Инспекции провели проверку после поступившего в надзорное ведомство обращения о том, что по указанному адресу производятся самовольные перепланировка и переоборудование. По итогам проверки ГЖИ признала хозяина квартиры виновным в совершении административного правонарушения и назначила наказание в виде штрафа», – добавили в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что за первое полугодие текущего года в Госжилинспекцию Дагестана поступило 140 обращений на нарушения Правил. Инспекторами обнаружено 136 случаев порчи жилых помещений, переустройств и перепланировок, использования жилых помещений в МКД не по назначению, а также самовольных изменений внутридомовых систем тепло-, водо-, газо-, электро-, снабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела