"

Госжилинспекцией Дагестана положительно решены вопросы граждан, принятых в приемной «Единой России»

Фото:
660
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Руководство Государственной жилищной инспекции положительно решило вопросы граждан, принятых в приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

Месяц назад, 17 мая, руководитель Госжилинспекции – главный государственный жилищный инспектор РД Али Джабраилов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале.
 
Все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, по каждому обращению проведены проверки, приняты административные меры, в результате чего удалось решить проблемы заявителей.
 
Так, вдова участника ВОВ, инвалид Светлана Гаранина, проживающая в многоквартирном доме по ул. Гагарина, 31 в Махачкале, обратилась по вопросу замены стояка канализации в квартире. В ходе приема Али Джабраилов связался с директором управляющей компании и поручил принять оперативные меры по решению проблемы. По итогам повторной проверки установлено, что вопрос решен – проведены работы по замене стояка канализации в квартире заявителя.
 
Положительно решить вопрос удалось и Абдусалама Магомедова из Махачкалы, который пожаловался, что в его доме № 15 по ул. Каммаева течет крыша. По обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что на потолке кухни и спальной комнаты имеются следы течи, по причине растрескивания и вздутия кровельного покрытия. По результатам проверки Госжилинспекцией РД в адрес управляющей компании ООО «Евродом» выдано предписание на устранение выявленных нарушений, которое исполнено в срок.
 
Рабадан Гаджимурадов, проживающий по ул. Булача, 36 в Махачкале, обратился с просьбой проверить обоснованность начисленных платежей за воду. По итогам проверки заявителю произведен перерасчет необоснованных начислений.
 
С просьбой помочь в создании и регистрации ТСН «Светлый дом» в доме № 13 по ул. Нахимова на прием обратился Сааду Абдуллаев из Махачкалы. По обращению Госжилинспекцией РД проведена документарная проверка в отношении ТСН «Светлый дом», выявлены нарушения требования ст. 45, 46 и 48 Жилищного Кодекса РФ. Заявителю направлены рекомендации по устранению нарушений и проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для оформления решения общего собрания (протокольно) в соответствии с требованиями законодательства.
 
Предприняты меры и по обращению жителей поселка Семендер. Заявители просили по возможности оказать содействие в очистке реки «Тарнаирка» и в построении канализационных сетей во втором микрорайоне п.Семендер. По обращению руководителем ГЖИ РД совместно с главой и жителями поселка Семендер, представителями администрации Кировского района г.Махачкалы проведено надзорное мероприятие с выездом на место. По итогам между МКУ УЖКХ г.Махачкала и администрацией Кировского района г.Махачкала достигнуты договоренности о проведении работ по очистке реки «Тарнаирка» и о подготовке сметы расходов для дальнейшего утверждения в Администрации города Махачкалы проекта по прокладке труб в системе канализации во втором микрорайоне. Повторная встреча для проверки проделанной работы назначена на 28 июня 2019г.
 
Махачкалинка Хамис Ахмедова, проживающая по ул. Ярагского 81, обратилась на прием по вопросу демонтажа коробов системы вентиляции. Госжилинспекцией РД проведена проверка, по итогам которой собственнику помещений выдано предписание для принятия мер по демонтажу коробов системы вентиляции, которое он в срок не исполнил. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 19.5 КоАП РФ «Неисполнение предписания органа госнадзора…». Выдано повторное предписание.
 
На прием обратилась инициативная группа жильцов столичного многоквартирного дома № 81 по ул.Гамидова, чтобы выразить поддержку председателю ТСН «Старт». Решение защитить председателя своего ТСН они приняли по причине того, что узнали о многочисленных жалобах со стороны другой группы жильцов, которые, по словам заявителей, не платят за техобслуживание, не принимают участие в субботниках и не выполняют других обязательств собственников помещений. Госжилинспекцией РД оказана консультативная помощь заявителям, даны рекомендации по проведению общего собрания собственников для рассмотрения проблемных вопросов. При проведении общего собрания в нем для оказания дополнительной консультативной помощи примут участие специалисты Инспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела