"

Гаджи Гаджиев: «Плановых отключений в предновогодние и новогодние дни не будет»

Фото: РИА «Дагестан»
193
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Масштабные ремонтные работы в Дагестане будут завершены до конца этого года, плановых отключений в предновогодние и новогодние дни не будет. Об этом заявил и. о. главного инженера компании «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Гаджи Гаджиев на пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан», посвященной ситуации в электросетевом комплексе республики.

Ремонтные работы проводятся в Дагестане с особым акцентом на столицу региона. При выполнении работ задействовано около 35 бригад энергетиков, для обеспечения их безопасности вводятся плановые ограничения электроэнергии на время проведения работ.

По информации филиала «Дагэнерго» в Махачкале специалисты увеличили мощность 13 трансформаторных подстанций, продолжаются работы по замене перегруженных трансформаторов, опор, проводов и другие мероприятия. Это позволит улучшить электроснабжение в наиболее проблемных районах города, где ранее происходили массовые отключения электроэнергии в период пиковых нагрузок на энергооборудование.

Также были введены дополнительные штатные единицы для приема и обработки обращений от населения об отключениях электричества в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела