"

До конца года в Дагестане запустят крупный животноводческий комплекс

Фото:
2713
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». «Кизляр Урицкий мясокомбинат» завершил строительство одного из корпусов животноводческого комплекса, рассчитанного на 200 дойных коров, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

По словам руководителя предприятия Нурудина Омарова, до конца 2018 года на площади 15 га разместятся две животноводческие площадки для содержания крупного рогатого скота. Он отметил, что в проект планируется инвестировать порядка 446 млн рублей. Ферму планируется сдать в эксплуатацию и завезти из других регионов России до 400 голов дойных коров до конца текущего года.

«Комплекс будет оснащен самым современным оборудованием с созданием новых рабочих мест. Реализация инвестпроекта ведется в рамках обеспечения продовольственной безопасности и развития импортозамещения в агропромышленном комплексе», – сказал руководитель предприятия.

Напомним, в 2017 году «Кизлярский Урицкий мясокомбинат» начал экспорт мяса в Иран. В неделю предприятие поставляет более 20 тонн баранины. Российское мясо отличного качества и вкуса в Иране пользуется большим спросом. Доставка замороженной баранины осуществляется сухопутным путем в рефрижераторах.

Добавим, что возможность поставки мяса в Иран появилась после визита представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана на ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» 2 июля 2017 года. Первую партию, а это порядка 800 туш баранины, отправили из Кизляра в конце октября минувшего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела