"

Госжилинспекция РД: Почти 6 тыс. жилых домов Хасавюртовского района не внесены в ГИС ЖКХ

Фото:
799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Администрация муниципального образования «Хасавюртовский район» согласно решению мирового суда признана виновной и оштрафована за невыполнение предписания Госжилинспекции Дагестана по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе инспекции, специалистами-инспекторами отдела лицензирования деятельности по управлению МКД в ходе надзорного мероприятия было установлено, что администрацией указанного района не размещена в полном объеме информация в ГИС ЖКХ.

«Не внесены сведения о 6095 жилых домах, расположенных на территории района, а также иная предусмотренная законодательством информация. По результатам проверки муниципалитету были дважды выданы предписания об устранении нарушения. Однако к установленному сроку они исполнены не были», – уточнил источник.

Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, послужило основанием для начала производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Для принятия решения по существу материалы дела были переданы в мировой суд судебного участка № 35 г. Хасавюрт.

В ходе судебного заседания представитель администрации муниципалитета полностью признал вину в совершении правонарушения. Изучив и исследовав представленные органом жилищного надзора материалы дела, судья принял решение признать районную администрацию виновной в совершении административного правонарушения и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела