"

Делегация Национальной ассоциации оптово-распределительных центров посетила Махачкалинский рыбный порт

Фото:
2531
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Делегация Национальной ассоциации оптово-распределительных центров посетила накануне Махачкалинский рыбный порт.

По словам руководителя делегации, исполнительного директора НАОРЦ Владимира Лищука, члены ассоциации прибыли в Дагестан для изучения вопросов модернизации порта, обсуждения проблем реконструкции и строительства на его территории новых объектов.

Проводя презентацию санкт-петербургской холдинговой компании, директор по развитию ООО «НГ-Энерго» Игорь Богданов отметил, что их организация специализируется на инжиниринге, строительстве и сервисе энергетического оборудования.

«В своей деятельности мы делаем акцент на реализацию комплексных решений обеспечения заказчика энергией, начиная с проекта и поставки до полного сервисного обслуживания и эксплуатации. Это и решение проблем энергоснабжения в условиях недоступности или трудности подключения к сетям, и непрерывность функционирования энергетической системы, надежность за счет резервирования мощностей, исключение простоев в работе из-за нехватки энергии», – сказал он.

Участники мероприятия напомнили, что дагестанский проект эко-технопарков был представлен 5 июня 2018 года в Вене на Российско-Австрийском деловом совете, на котором присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин. Тогда же было заключено соглашение о строительстве пяти хабов, где планируется размещение пяти оптово-распределительных центров от 5 до 30 тысяч тонн единовременного хранения плодоовощной продукции, в том числе в Дербентском, Хасавюртовском и Кизлярском районах республики. Соответствующая работа по реализации проекта уже проводится.

Коммерческий директор «INTERNATIONAL FOOD MARKET» Владислав Ковалевский рассказал, что перед ним строит задача определения потоков движения сельскохозяйственной продукции, в том числе и рыбной, которая будет поставляться в Санкт-Петербург в частности, а в целом в Северо-Западный Федеральный округ из Дагестана.

Затем в рамках совещания генеральный директор «Строительно-монтажного управления № 12» (арендатор рыбного порта) Рустам Керимов и Владислав Ковалевский подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому стороны будут взаимодействовать в вопросах реализации сельскохозяйственных товаров и не только.

Руководитель проекта по созданию сети эко-технопарков на территории Республики Дагестан Андрей Лесновский сообщил, что оборудование ООО «Холтек» (более известное под брендом «OSTROV») сертифицированно не только в Российской Федерации, но и за рубежом.

«Мы пригласили сюда специалистов этой компании для проектирования, а в дальнейшем и установки в махачкалинском рыбном порту холодильника на 1,5 тысяч тонн единовременного хранения. В течении нескольких дней ведущие специалисты ООО “Холтек” Сергей Седов и Владимир Сучков, а также представители “Южного Инвестиционного Союза”, будут здесь работать по реализации достигнутых договоренностей», – отметил он.

В заключение рабочей встречи Владимир Лищук поздравил генерального директора ООО «СМУ 12» Рустама Керимова с вступлением общества в члены Национальной ассоциации оптово-распределительных центров и пожелал успехов в решении поставленных задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела