"

Дагпредпринимательство приняло участие в заседании конкурсной комиссии минэкономразвития России

Фото:
2894
1 минута

Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Мадина Алисултанова приняла участие в заседании конкурсной комиссии минэкономразвития РФ в Москве.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления в 2013 году субсидий бюджетам субъектов, направленных на финансирование мероприятий в рамках оказания господдержки малому и среднему предпринимательству, проходило 17 и 18 июня.

Всего же, по словам собеседника, Комитетом подготовлены 14 заявок по разным направлениям государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Все заявки от Дагестана были признаны соответствующими установленным требованиям и условиям и допущены к участию в процедуре оценки конкурсных заявок. Участие в конкурсе позволит поддержать дагестанских предпринимателей по таким приоритетным направлениям, как создание и развитие бизнес-инкубаторов, развитие микрофинансирования, лизинга, грантовая поддержка на мероприятия по внедрению инновационной и технологической модернизации, реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации и по многим другим направлениям», – подчеркнул источник.

Напомним, субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства предоставляются на конкурсной основе и на условиях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ. Порядок, сроки и уровень софинансирования утверждаются ежегодно минэкономразвития России, являющимся организатором конкурса по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ для финансирования мероприятий в рамках господдержки малого и среднего предпринимательства субъектами РФ.

Новости раздела