"

Бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов встретился с предпринимателями Избербаша

Фото:
716
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 18 мая – РИА «Дагестан». Встреча бизнес-сообщества Избербаша с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым состоялась 17 мая в конференц-зале городской администрации, сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Во встрече приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, представители органов власти и местного самоуправления, городских служб, контрольно-надзорных органов.

Открывая встречу, Мурад Далгатов рассказал о федеральном и региональном законодательстве, регулирующем деятельность института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, о своей деятельности, количестве и категориях обращений субъектов предпринимательства, поступивших в его адрес.

Далее выступил заместитель главы администрации Нариман Рабаданов с докладом о работе администрации Избербаша по поддержке и развитию предпринимательства.

Бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов проинформировал участников о последних положительных тенденциях и изменениях по отношению к предпринимателям со стороны контрольно-надзорных органов при осуществлении ими своей деятельности и о мерах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Дагестане, о которых знают немногие.

Им были затронуты проблемы взаимодействия с контрольно-надзорными и налоговыми органами и правоохранителями, незаконное уголовное преследование бизнесменов, практика применения и несовершенство законодательства, административные барьеры, мешающие вести бизнес.

В ходе встречи Уполномоченный предложил бизнесменам высказаться по вопросам, которые в настоящее время сдерживают эффективное ведение бизнеса в городе.

При этом обсуждались и другие, сугубо городские проблемы, такие как нехватка питьевой воды в Избербаше, незавершенные очистные сооружения канализации и т.д.

«В летний сезон город Избербаш привлекает большое количество туристов из соседних северокавказских республик и не только. И нехватка питьевой воды, несомненно, скажется на количестве туристов и доходах предпринимателей», – отметил Мурад Далгатов.

Представители малого и среднего бизнеса получили на все свои вопросы исчерпывающие ответы.

В заключение встречи Далгатов поблагодарил присутствующих за живой разговор и призвал предпринимателей активнее обращаться со своими проблемами в аппарат бизнес-омбудсмена и к общественным представителям Уполномоченного на местах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела