"

Представители Дагестана приняли участие в Международном форуме по развитию Северного Кавказа в Пятигорске

Фото:
860
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» стартовал 17 мая в Пятигорске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства финансов республики, участие в нем приняли начальник управления межбюджетных отношений Минфина РД Шамиль Магомедов и пресс-секретарь ведомства Эльдар Гамзатов.

Отметим, что Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» – это диалоговая площадка, объединяющая ведущих российских ученых и их зарубежных коллег, представителей органов власти, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества.

Мероприятие посетили эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, ведущие ученые РАНХиГС, Института системного анализа РАН, МГУ, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации. Всего около трехсот участников и экспертов.

Участники международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» подготовят предложения для практического использования органами власти субъектов СКФО и включения в Стратегию пространственного развития РФ до 2030 года.

По информации источника, в рамках форума представители министерства финансов республики Шамиль Магомедов и Эльдар Гамзатов посетили семинар-сессию по повышению финансовой грамотности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела