"

Бизнес-омбудсмен Дагестана ищет общественных помощников

Фото:
1228
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов объявил о наборе помощников бизнес-омбудсмена, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По его мнению, для предпринимателей отдалённых районов общественные помощники – это «скорая помощь», где они получают информационную и юридическую поддержку. «Для Уполномоченного это эффективный инструмент, который помогает менять предпринимательский климат к лучшему», – добавил он.

«Вследствие вносимых изменений в Закон Республики Дагестан от 29 декабря 2012 года № 104 “Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан” и разработки нового положения об общественных помощниках Уполномоченного приглашаем желающих пополнить ряды общественных помощников», – отметил источник.

Напомним, что основными задачами общественных помощников являются: общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей в городах и районах Республики Дагестан, регулярное информирование Уполномоченного о положении дел по данным вопросам, а также организация работы по правовому и экономическому просвещению предпринимателей, повышению уровня предпринимательской культуры и этики, социальной ответственности предпринимателей.

Общественные помощники выбираются по усмотрению Уполномоченного из числа активных и успешных предпринимателей, общественных деятелей и активистов общественных организаций в области предпринимательства в муниципальном образовании региона, имеющих собственное видение по поддержке предпринимательства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8722) 55 47 82.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела