"

Дагветеринария проводит мероприятия по недопущению реализации продукции без ветеринарно-санитарной экспертизы

Фото:
534
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Специалисты Комитета по ветеринарии республики проводят мероприятия по недопущению реализации на торговых точках продукции животного происхождения с нарушениями требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

По информации источника в Дагветеринарии, в рамках проводимых работ в Дербенте установлены факты торговли живой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов и ветеринарно-санитарной экспертизы. По выявленным фактам на правонарушителей составлены административные материалы и выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки.

«Без ветеринарных сопроводительных документов были выявлены 15 голов крупного и 15 голов мелкого рогатого скота специалистами ведомства при проведении контрольных мероприятий на ООО “Манасская ярмарка”. В ходе указанных мероприятий установлен факт ввоза физическими лицами А. Атаевым и С. Шамхаловым. Поголовье завезено из населенных пунктов Леваши и г. Буйнакска. По фактам выявленных нарушений в отношении граждан составлены административные материалы по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела