"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Докузпаринском районе

Фото:
931
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие уполномоченный по делам несовершеннолетних в администрации района Шамиль Асланов и члены комиссии в лице начальника отдела спорта, молодежной политики и туризма Агашерифа Агаширинова, начальника Управления культуры Беглера Бабаева, специалиста отдела опеки и попечительства администрации района Бесира Гаджимурадова, начальника Управления по делам ГОЧС и ЕДСС администрации Акбера Садирова.

Открывая заседание, Салих Гаджимурадов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Выступая по вопросу профилактики потребления несовершеннолетних никотиносодержащей продукции, он отметил, что в последнее время, к сожалению, на территории республики наблюдается тенденция потребления этой продукции и снюсов несовершеннолетними. Данная проблема затрагивает все слои населения и общество обеспокоено этим, так как данные вещества содержат токсичные ингредиенты, которые подрывают здоровье подростков и даже приводят к смертельным исходам.   

«Нам необходимо сообща разработать меры по борьбе с распространением среди несовершеннолетних опасной для здоровья продукции – снюса. Иначе мы можем просто потерять нашу молодежь. Поэтому я призываю всех вас проводить с населением, особенно с подрастающим поколением разъяснительную профилактическую работу», – отметил заместитель главы района.

Акбер Садиров выступил по вопросу профилактики правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях. Он отметил, что такие семьи как правило, попадают в «группу риска», так как родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности. Главной целью представителей государственных структур, по его словам, является проведение профилактических работ с населением, обучая их мерам пожарной безопасности.

На заседании комиссия рассмотрела 3 протокола об административных правонарушениях, направленных отделом МВД по Дербентскому району в отношении родителей несовершеннолетних детей с. Авадан.   

Ввиду сложившихся обстоятельств комиссия в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ предупредила родителей детей-правонарушителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ комиссия также предупредила одного несовершеннолетнего ребенка за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела