"

За неделю 466 жителей Докузпаринского района вакцинировались от COVID-19

Фото:
989
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». За последнюю неделю число привитых жителей района увеличилось на 466 человек, общее количество вакцинированных на сегодняшний день составляет 5 641 человек. Вакцина в ЦРБ района поступила в объеме 7 260 доз. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Среди привитых граждан 15 человек старше 60 лет, для которых действует акция «Сделай прививку – получи продуктовый набор», куда входит пакет необходимых продуктов.

Несмотря на выходные дни, пункт вакцинации на базе ЦРБ муниципалитета работает в штатном режиме, и как было отмечено, темпы прививочной кампании за эти дни растут. Любой желающий получить вакцину может обратиться в пункт вакцинации. Кроме того, для охвата и удобства жителей задействован передвижной мобильный пункт, охватывающий сельские поселения муниципалитета, где жители села в специально оснащенной автомашине могут провести медицинский осмотр и пройти процедуру иммунизации.

По словам заместителя главного врача ЦРБ района Рустама Рамазанова, ни у одного жителя района не выявилось серьезных побочных действий лекарства, поэтому бояться вакцины не стоит. На сегодня самым эффективным способом защиты от ковид, по словам врача, является вакцинация. Особенно остро востребованы к иммунизации граждане пожилого возраста ввиду своей уязвимости к коронавирусу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела