"

Вопрос подготовки к выборам Президента России обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
592
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». В администрации Докузпаринского района 15 января прошло очередное совещание с участием руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений под председательством главы района Абдурагима Алискерова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание начали с обсуждения вопроса о подготовке к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года. Руководитель территориально-избирательной комиссии Докузпаринского района Джалал Джалалов рассказал, что работа по этому вопросу продвигается согласно плану. По вопросу об оснащении участковых избирательных комиссий компьютерной техникой выступил начальник отдела кадровой работы и информационного обеспечения Акиф Балакишиев. Он отметил, что необходимая техника приобретена и в течение этой недели будет установлена на всех участковых территориальных избирательных участках района.

Начальник экономического отдела Султанмурад Махмудов выступил по вопросу выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 2017 год. Следует отметить, что Докузпаринский район по итогам 2017 года перевыполнил плановые показатели по сбору всех видов налогов.

Абдурагим Алискеров сообщил присутствующим о том, что реконструкция Дома культуры в селении Микрах включена в республиканскую программу развития. В связи с чем он дал поручения руководителю отдела капитального строительства Али Карибову и начальнику управления культуры Докузпаринского района Беглеру Бабаеву совместно с главой сельского поселения «сельсовет Микрахский» Теймуром Бабаевым в сжатые сроки подготовить необходимую документацию и на месте разобраться с ситуацией.

В связи с постановлением Правительства РФ от 7 октября 2017 №1235, глава муниципального района поручил разработать проекты по установке во всех школах района наружных камер видеонаблюдения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела