"

Команда Докузпаринского района на чемпионате Дагестана по пауэрлифтингу заняла призовое место

824

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». В открытом чемпионате Дагестане по пауэрлифтингу, прошедшем в Избербаше, приняли участие 8 молодых спортсменов из села Куруш Докузпаринского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Из 8 участвовавших в состязаниях команд спортсмены Докузпаринского района заняли третье место в общекомандном зачёте.

Первое место в личном зачете занял Мейлан Баширов в весовой категории до 59 кг, собрав общую сумму 302,5 кг. Отлично выступили и выполнили нормативы второго взрослого разряда Надир Сеферов и Данял Асваров в весовой категории до 66 кг с суммой 335 кг», – отметили в пресс-службе.

По словам тренера спортсменов Фейруза Кулиева, все его воспитанники на этих соревнованиях выступали в первый раз и готовы покорять новые вершины и не останавливаться на достигнутом.