"

Всемирный День молодежи отпраздновали в Дербентском районе

Фото:
844
2 минуты
27 июня в администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев и другие.

Открывая мероприятие, глава района поздравил присутствующих с праздником. «Дорогие друзья, сегодня у молодежи Дербентского района, молодежи Республики Дагестан и всей нашей страны праздник – Всемирный день Российской молодежи. Уже сегодня Дербентский район по праву гордится многими молодыми людьми, подающими большие надежды. Я хочу вас поздравить с этим праздником, пожелать вам долгих лет жизни, успеха, много радостных и веселых моментов в жизни», – сказал Магомед Джелилов.

Далее с отчетом о работе Молодежного Совета выступила председатель Совета Вероника Мирзоева, которая в первую очередь поблагодарила главу муниципалитета за поддержку молодежи во всех начинаниях. «В 2017 году перед проектом Развития молодежного Совета в Дербентском районе были поставлены следующие цели: формирование у молодежи гражданской ответственности и правовой грамотности, поддержка талантливой молодежи, предоставление молодежи возможности для реализации инициатив по развитию своих возможностей и идей по решению актуальных проблем. За отчетный период с февраля по июнь 2017 года было проведено 7 заседаний, из них 1 расширенное при участии главы Дербентского района Магомеда Джелилова. За период деятельности Совета было проведено множество мероприятий, приуроченных к значимым календарным датам, социально-значимых мероприятий, акций», – отметила Вероника Мирзоева.

Далее было предоставлено слово депутату Народного Собрания РД Ферзиллаху Исламову, а также другим присутствующим.

В конце мероприятия были вручены Почетные Грамоты членам Молодежного Совета «За большой вклад в развитие молодежного движения района, активную жизненную позицию и в связи с Днем молодежи России!»

Депутат НС РД Ферзиллах Исламов вручил Благодарственные письма «За активное участие в организации Форума сельской молодежи Дербентского района и большой вклад в развитие молодежной политики». В заключение мероприятия членам Молодежного совета были вручены удостоверения.      

Новости раздела