"

В Дербентском районе прошло совещание с главами сельских поселений

Фото:
940
1 минута
В администрации Дербентского района 23 августа состоялось совещание с главами сел и поселков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов района Мажмутдин Семедов, заместители главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, первый заместитель прокурора города Дербента Осман Мустафаев, заместитель начальника полиции ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов и другие.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: «О проведении субботника 26 августа» и «О нормативно-правовых актах органов местного самоуправления».

Открывая совещание, Сеидмагомед Бабаев отметил, что по поручению главы района перед началом нового учебного года должен состояться масштабный субботник по благоустройству городских и сельских территорий муниципалитета, посвященный священному празднику “Курбан-байрам” и Дню знаний. В субботнике должны принять активное участие работники администраций, социальные и медицинские работники, также жители сел и поселков.

Также он в ходе совещания затронул вопросы о регистрации на портале госуслуг и вопрос выполнения плановых заданий по сбору налогов в поселениях района.

Первый заместитель прокурора города Дербента в своем выступлении рассказал главам поселений о вопросах сотрудничества в сфере нормотворчества, указал на необходимость обязательного исполнения требований, представлений прокуратуры, направляемых органам местного самоуправления Дербентского района, а также разъяснил сроки предоставления ответов на представления.

В конце совещания главам сельских и городских поселений, а также ответственным работникам по проведению субботника были даны поручения и назначены сроки окончания работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела