"

На совещании педагогов Дербентского района рассмотрели вопрос о развитии муниципальной системы образования

Фото:
1009
2 минуты
29 августа в администрации Дербентского района прошло августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, полномочный представитель Главы РД в Южном териториальном округе Энрик Муслимов, начальник ОМВД России по Дербентскому району, полковник полиции Мирбаба Сеидов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев, директор филиала ДГУ в городе Дербенте Исмаил Абдулкеримов и другие.

Открывая совещание, глава муниципалитета поприветствовал всех присутствующих и поздравил с началом нового учебного года. «Я рад приветствовать вас перед началом нового учебного года на традиционной августовской педагогической конференции, которая является особой традицией уходящих летних дней. Она дает старт новому школьному марафону длиною в один год.

Педагоги - это особая категория людей, для которых профессиональная деятельность сопряжена с огромной социальной ответственностью за текущие преобразования и результаты образовательной деятельности. Именно поэтому августовский педагогический совет – это площадка для профессионального общения, возможность поделиться с коллегами своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут не волновать», - отметил Магомед Джелилов.

С докладом на тему «Развитие муниципальной системы образования: доступность, качество, единство образовательного пространства» выступил заместитель главы Фуад Шихиев. Он отметил, что система образования Дербентского района работает во взаимодействии с органами власти, районными службами и ведомствами, общественностью, а также родителями.

«В настоящее время в учреждениях образования созданы условия для реализации запросов учащихся и их законных представителей на получение качественного образования. Число учащихся, успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, в районе возросло с 84% до 91%. Активно внедряются информационно-коммуникационные технологии, осуществляется работа по созданию единого информационного пространства района, созданы условия для формирования безбарьерной адаптивной среды для обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями», – подчеркнул Фуад Шихиев.

В завершение совещания глава района вручил работникам образования грамоты за большой вклад и развитие, за заслуги в деле воспитания и обучения учащихся и активное участие в общественной жизни района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела