"

В Дербентском районе обсудили меры обеспечения общественной безопасности в майские праздники

Фото:
630
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Дербентского района 16 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проверке объектов на безопасность в рамках майских праздников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы Дербентского района Садира Эмиргамзаева, в нем приняли также участие заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 ГУ МЧС России по РД Рустам Рамазанов, главный специалист отдела культуры, национальной политики и религии Дербентского района Максим Кичибеков и другие.

Садир Эмиргамзаев отметил, что в рамках подготовки к празднованию майских праздников и в целях принятия эффективных мер по противодействию терроризму и религиозному экстремизму проводятся оперативно-профилактические мероприятия с привлечением рабочих групп аппарата Антитеррористической комиссии района, а также других силовых подразделений.

«Руководством отдела полиции по Дербентскому району проведен инструктаж с личным составом задействованного в проведении мероприятий, в котором особое внимание уделено решению определенных задач, в том числе усилению охраны общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, а также безопасности объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, находящихся на территории Дербентского района», – рассказал Ферез Рустамов.

Межведомственной рабочей группой аппарата АТК по обследованию объектов также будут обследованы и проверены все места массового пребывания людей до начала праздничных мероприятий.

Подводя итоги заседания, заместитель главы района Садир Эмиргамзаев подчеркнул, что должны быть приняты все необходимые меры, чтобы майские праздники прошли без актов правонарушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела