"

Проблемы наркомании рассмотрели в администрации Дербентского района

Фото:
1172
1 минута
8 сентября в администрации Дербентского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие главный редактор газеты «Дербентские известия» Татьяна Мусаидова, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гюльханум Эфендиева, начальник отдела физической культуры и спорта Абубекр Хан-Магомедов, представители правоохранительных органов, врачи.

На заседании обсудили вопросы «О повышении эффективности мер, направленных на выявление незаконных посевов наркосодержащих растений и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и их уничтожение», «Профилактика наркомании в общеобразовательных учреждениях», «О мерах по противодействию, злоупотреблению наркотическими средствами».

«Сегодня нашей комиссии необходимо максимально результативно поработать с проблемой наркомании в районе. Именно сообща мы сможем достигнуть результатов. Главы сел и поселков должны вплотную работать с представителями правоохранительных органов. Наша задача – выявить корень проблемы, а именно – распространителей этой чумы», – рассказал заместитель главы Дербентского района Фуад Шихиев.

Далее с предложением о создании сельских и поселковых антинаркотических комиссий обратился начальник РУО Суфиян Надиров, который предложил при создании включить представителей общественности, социальных работников села, педагогов в список комиссии.

Также представителями правоохранительных органов рассмотрен вопрос об организации работы по выявлению и уничтожению незаконных посевов и дикорастущих зарослей наркосодержащих растений на территории Дербентского района.

По словам выступающих, одними из основных задач комиссии являются профилактика в области наркозависимых и дальнейшая помощь в социальной адаптации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела