"

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в Дербентском районе

Фото:
1098
2 минуты
Оперативное совещание по рассмотрению вопросов подготовки к празднованию Дня Победы состоялось 4 мая в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали глава администрации Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальники отделов, управлений и служб Дербентского района.

С информацией о шествии 500 человек в рядах «Бессмертного полка» на параде Победы выступила начальник отдела культуры, национальной политики и религии района Секина Сеидова, которая отметила, что совсем немного времени осталось до празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Вся страна готовится к этой знаменательной дате, по всей России проходят мероприятия по увековечению памяти тех, кто ценой своей жизни спас нашу страну и весь мир от фашизма. Сегодня в районе живут 8 ветеранов ВОВ. Год за годом их становится меньше. Никого не оставим без внимания, всех ветеранов мы должны навестить, узнать, в чем они нуждаются. Вся необходимая помощь будет им оказана», – подчеркнул Магомед Джелилов.

Также им была отмечена необходимость тесной работы с работниками полиции, которые будут обеспечивать безопасность в местах массового скопления.

Начальник отдела экономики муниципалитета Фарид Абдулкеримов проинформировал руководителя района о проведенном экономическом рейде по коммерческим объектам в селе Геджух. Также им было подчеркнуто, что работа по неформальной занятости в сельских поселениях проделана на 60%.

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Ильхам Шахбазов рассказал о проводимой работе по нумерации домов в селах и поселках района.

По санитарному состоянию села Хазар, в частности, дачного поселка, Магомед Джелилов дал поручение своему заместителю Садиру Эмиргамзаеву провести адресную работу по устранению мусоросвалок с жителями данной территории с привлечением волонтеров района.

Пристальное внимание руководитель района уделил системе мониторинга по посадке сельхозпродукции в частных хозяйствах. «Все работники управления АПК района должны ежедневно выезжать на поля, где ведется интенсивная посадка частными сельхозпроизводителями. Этим самым к концу года мы будем владеть количественными данными выращенной сельхозпродукции в районе. Данная система мониторинга позволит нам провести анализ для дальнейшей работы в процессе развития агропромышленного комплекса района», – сказал Магомед Джелилов.

В конце совещания всем руководителям отделов и управлений администрации даны поручения и установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела