"

Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов провел в Дербенте прием граждан

Фото:
1925
2 минуты
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов 30 апреля  провел личный прием граждан в районной администрации  Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы Минобрнауки РД, подавляющее большинство обращений к министру касались вопросов дошкольного образования, школьного транспорта и низкой заработной платы учителей и воспитателей.

Так, житель селения Митаги Г. Мирзабегов обратился к министру с просьбой о помощи приобретения автотранспорта для подвоза детей из села Митаги в школу Дагогней, так как в самом поселке школа отсутствует.

Также с проблемой отсутствия мест в детских садах и просьбой о помощи в строительстве нового детского сада обратилась жительница поселка Белиджи Раиса Агаханова. С такой же проблемой обратилась к министру и жительница села Рубас Зульмира Нухтарова.

Министр  и заместитель главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, также присутствовавший на приеме, на месте рассмотрели все возможные варианты решения озвученных проблем. Шахабас Шахов предложил как один из вариантов решения проблем строительство школ и садиков за счет привлечения инвесторов.

«Необходимо также создавать группы кратковременного пребывания. Оплата труда работников таких групп будет производиться министерством образования и науки РД. К этой работе необходимо приступить немедленно», – добавил министр.

Всего в ходе личного приема граждан было принято 6 обращений. Все они были рассмотрены на месте с участием заместителя главы Дербентского района Руада Шихиева, начальника Управления образования района Мугутдина Кахриманова, начальника отдела организационной работы и обращений граждан Раипа Ахмедова и руководителей структурных подразделений Минобрнауки РД.

Помимо обращений о помощи, со словами благодарности на приеме у министра выступила учительница начальных классов, которая рассказала, что после последнего визита министра в поселке Белиджи были решены сразу две проблемы – построен детский сад и приобретен школьный автобус.

Далее  входе рабочей поездки в Дербент министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел встречу с учителями и воспитателями районных образовательных организаций.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела