"

Масштабный субботник прошел в Дербентском районе

Фото:
1676
1 минута
Сегодня, 13 сентября,  на всей территории Дербентского района прошел субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Для участия в нем были задействованы все структурные подразделения района.

С раннего утра и.о. главы района Магомед Джелилов проверил все населенные пункты и провел выездную проверку по федеральной трассе «Кавказ».

«Вижу, что работа в этом направлении ведется интенсивно. Необходимо не только систематически проводить субботники, но и направить все усилия для сохранения чистоты в районе. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – заявил Магомед Джелилов.

По поручению Магомеда Джелилова прошла и работа по очистке камышовых зарослей вдоль федеральной трассы. Подобные субботники впредь будут проходить ежемесячно под личным контролем и.о. главы района.

Также руководитель района ознакомился с ходом строительства двухэтажного многоквартирного дома в селе Араблинка. «Мы подошли к этапу завершения строительства здания. Сейчас ведутся отделочные работы в квартирах, а также начался процесс обшивки здания металлическим сайдингом. Объект для переселения жителей села из ветхого жилья будет сдан в сроки», – доложил руководителю района его заместитель Анвер Гаджимурадов.

Новости раздела