"

Дню защитника Отечества в Дербентском районе посвятили турниры по волейболу и баскетболу

Фото:
1391
2 минуты
Турнирные игры по волейболу и баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества, прошли с 19 по 23 февраля в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игры проходили на базе спортивной школы села Падар. Масштабные мероприятия привлекли любителей спорта, учащихся и жителей села.

«Хочу поздравить все мужское население села, ветеранов, гостей и участников турниров. Желаю одерживать победу во всех делах и намеченных целях. А нашим спортсменам хочу пожелать удачи, выносливости, и пусть победит сильнейший», – поприветствовал участников на финальных турнирах глава Дербентского района Магомед Джелилов.

Также со словами приветствия к присутствующим обратился военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, который подчеркнул мощь и славу великой страны, рубежи которой охраняют славные сыны Отечества.

«В финальных играх заметна динамика со стороны всех команд, в особенности это проявилось в баскетболе. Все команды были подготовлены, но точность, скорость и техника владения мячом определили сильнейших в двух турнирах. Хотелось бы поблагодарить руководство района в лице главы муниципалитета Магомеда Джелилова за помощь и поддержку, оказанную в организации данных турниров. Спорт в Дербентском районе находится в приоритетных задачах развития социального потенциала молодежи», – подчеркнул начальник отдела по спорту Абубекр Ханмагомедов.

По итогам игры по баскетболу первое место завоевала команда села Берикей, второе место – команда поселка Мамедкала, третье место досталось команде села Куллар.

По волейболу первое место у команды села Белиджи, второе место заняла команда села Берикей, третье место досталось селу Куллар. Чемпионы и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками, ценными призами и денежными вознаграждениями. Награждение проводили глава района Магомед Джелилов и другие официальные лица, в числе которых – заместители главы района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, начальник РУО Мугутдин Кахриманов, начальник отдела культуры, национальной политики и религии администрации района Секина Сеидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела