"

Встреча с воинами-интернационалистами прошла в Дахадаевском районе

Фото:
1887
1 минута
Встреча общественности Дахадаевского района с воинами-«афганцами» прошла 12 февраля в районном Центре традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Целью мероприятия, приуроченного к 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, было знакомство учащихся школ района с воинами-«афганцами», вынесшими на себе груз тяжелой войны, прошедшими сквозь ее огонь, которые как для нынешнего, так и для будущих поколений навсегда останутся героями.

Наравне с этим мероприятием в библиотеках района были организованы выставки на темы «Боль моей души – Афганистан», «Война в Афганистане 1979 – 1989 гг.», «Жаркое небо Афганистана».

Открывая встречу, начальник отдела культуры и искусства администрации Дахадаевского района Гасбулла Мусаев отметил мужество и доблесть, проявленные советскими военнослужащими при выполнении интернационального долга в Афганистане, а также активное участие воинов-«афганцев» в общественной жизни района.

На приглашение участвовать в мероприятии живо откликнулись воины-интернационалисты Арслан Кусаев из села Трисанчи, Габибулла Камалов, Шамиль Мирзаев из села Уркарах, Рамазан Магомедов из селаТрисанчи и Габибулла Алиев из села Зубанчи.

Теплые слова приветствия в адрес воинов-интернационалистов от имени главы администрации Дахадаевского района передал заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов.

«Патриотизм, любовь к родине, почитание человека в военной форме были и остаются мерилом национальной гордости», - отметила в своем выступлении директор районного Центра традиционной культуры народов России села Уркарах Муминат Казанбекова.

Учащиеся 6 класса Уркарахского многопрофильного лицея прочитали стихи приглашенным гостям на военно-патриотическую тему.

В заключение  встречи школьники сфотографировались с ветеранами Афганской войны, вручили им цветы и подарки. Артисты Центра культуры украсили праздник содержательной концертной программой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела