"

В зоне отгонного животноводства Дахадаевского района подвели итоги уборки зерновых

Фото:
1627
1 минута
В Каякентской зоне отгонного животноводства, на базе ООО «Лоза» Дахадаевского района, торжественно подвели итоги уборочной страды-2015, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие в праздничной форме было инициировано главой МО «Дахадаевский район» Д. Омаровым, учитывая хорошие результаты тружеников отдельных хозяйств по уборке урожая зерновых культур и для их последующего стимулирования. На праздник уборки урожая были приглашены хозяйственные руководители, их специалисты-полеводы, механизаторы и главы отдельных поселений.

С информацией об итогах уборки урожая выступил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства муниципалитета Раджаб Раджабов. В частности, он сказал: «В 2015 году получен хороший урожай зерновых сравнительно с прошлыми годами, несмотря на трудные климатические условия. Валовой сбор зерна составил 3 тыс. 194 тонны, что на 482 тонны больше прошлогоднего. Урожайность в среднем по району составила 17 ц/га, лучший результат показали труженики ООО «Лоза» – 24 ц/га».

Глава района поздравил руководителей сельхозпредприятий и рабочих с праздником урожая и лучшим из них вручил грамоты администрации МО и   денежную премию. Среди награжденных были комбайнер Расул Маликов, трактористы Курбанали Гасанов и Мухтар Курбанов, прессовщики Гасан Магомедов, Курбан Курбанов и Мухтар Курбанов, рабочие Магомедрасул Гасанов, Багаутдин Магомедов и другие.  

В настоящее время хлеборобы продолжают трудиться на полях, подготавливая почву для посева озимых культур на площади 2 тыс. 600 га.

Новости раздела