"

В школах Дахадаевского района прошли показы фильмов о Великой Отечественной войне

Фото:
640
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В 46 школах района накануне прошли показы патриотических фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в программу кинопоказа были включены художественные фильмы «Отец солдата», «Молодая гвардия» и короткометражный фильм «Броневик».

«Мероприятия проводились в целях воспитания уважения к памяти павших героев, знакомства с героическими страницами историй нашей Родины и воспитания чувства патриотизма. В завершение показа фильмов проводилась беседа и обсуждались просмотренные материалы», – отметил источник.

По словам главы муниципалитета Джаруллы Омарова, воспитание патриотизма с помощью военных фильмов имеет огромную роль. «Проблема патриотического воспитания становится актуальной в наши дни и проявление как добрых, так и злых начал, заложенных в человеке, зависит от различных условий, факторов жизни самого человека, от среды, в которой он проживает и ведет свое развитие, от менталитета – все это, естественно, влияет на мировоззрение человека, на его индивидуальность, а также на стереотип поведения», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела