"

В Дахадаевском районе ужесточат контроль за несанкционированными свалками

Фото:
883
1 минута
Проблему несанкционированных свалок на территории Дахадаевского района обсудили 14 июля в администрации муниципалитета. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Открыл и вел совещание глава района Джарулла Омаров. Он отметил, что основными причинами образования несанкционированных свалок являются вывоз строительных отходов и сброс мусора местными жителями. Омаров призвал всех присутствующих активно взаимодействовать с правоохранительными органами и с руководством района.

«Я уверен, что главный ключ к решению проблем – это неотвратимость наказания. Как только народ поймет, что сваливать мусор на обочине дороги дороже, чем заключить договор с мусоровывозящей организацией, он перестанет это делать. Нужны постоянные штрафы, пока не отучим мусорить», – отметил глава района.

В ходе совещания также были дано поручение руководителю информационного центра Марият Чапаровой донести до населения района через средства массовой информацию о применении административных наказаний за совершение административных правонарушений.

«Жилищно-коммунальному хозяйству необходимо отметить координаты мест, где возникают несанкционированные свалки и отследить, кто сбрасывает мусор на эти точки, и выписать штрафы. Нам нужен четкий регламент взаимодействия, в рамках которого будет очерчена работа всех сторон – администрации района, сельских поселений, правоохранительных органов», – сказал Джарулла Омаров.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, работники жилищно-коммунального хозяйства, актив села Уркарах и другие ответственные лица. По итогам было принято решение создать постоянно действующую комиссию, на совещаниях которой будут обсуждаться проблемные точки и анализ работы по их ликвидации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела