"

В Дахадаевском районе прошла V Спартакиада по легкой атлетике на Кубок главы района

Фото:
1955
1 минута
В кабинете главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова прошло расширенное совещание актива района, на котором рассмотрели вопрос состояния физкультурно-спортивной работы и определили задачи по повышению ее качества и эффективности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
По словам начальника управления физической культуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район» Магомеда Хасбулатова, имеются хорошие результаты в развитии  волейбола, бокса, мини-футбола, настольного тенниса, национальных видов спорта, но имеются недоработки в подготовке борцов и особенно легкоатлетов.
  
Легкая атлетика в советское время считалась королевой спорта и ее всячески пропагандировали. Но в последнее время незаслуженно принижена ее роль как одного из красивых видов спорта. Чтобы переломить подобное положение дел, глава дал поручение активу возобновить проведение различных спортивных мероприятий, соревнований легкоатлетов, организовать новый набор детей для охвата в детско-юношеских школах, нацелить учителей физкультуры разработать целостную программу по легкой атлетике и сдаче нормативов учащимися именно по данному виду в общеобразовательных учебных заведениях.
  
Для начала решено было провести Спартакиаду по легкой атлетике на переходящий Кубок главы района. Состязания состоялись  в прошлую субботу в селении Уркарах. В соревнованиях приняли участие школьники и молодежь до 18 лет со всех поселений района – порядка 270 человек.  Они соревновались в беге на 100, 800, 1500 метров, в метании диска, толкании ядра, прыжках в длину. Причем участвовали во всех видах и девушки. Переходящий Кубок достался сборной Кищинской СОШ.
  
В конце спортивных мероприятий был оглашен состав лучших легкоатлетов района, которые примут участие в предстоящих республиканских соревнованиях по данному виду спорта.

Новости раздела