"

В Дахадаевском районе планируют открыть новый стадион

Фото:
812
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». Современный футбольный стадион «Дахадаев – арена» в селении Уркарах будет открыт 14 июля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне руководитель района Джарулла Омаров встретился с оргкомитетом и заслушал отчеты должностных лиц о ходе подготовки и предложения по церемонии торжественного открытия стадиона.

Организаторы мероприятия пообещали руководству, что будет яркий праздник, приглашаются спортсмены, выходцы района и другие гости.

В честь открытия нового стадиона состоится товарищеский матч между командами Дахадаевского и Магарамкентского районов. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

«Открытие такого стадиона – это самый лучший подарок для нашего района, условий для игры в футбол до сих пор не было, играли на школьных спортивных площадках, где во время игры дети часто травмировались, а на стадионе «Дахадаев – арена» – мягкое покрытие, не скользит, и играть на такой площадке - одно удовольствие. Все любители игровых видов спорта и легкой атлетики будут тренироваться на этом стадионе», – сказал руководитель муниципалитета.

Строительство стадиона согласно контракту было начато в ноябре 2016 года. Сегодня на стадионе идут последние подготовительные работы, на игровом поле расстелен натуральный газон, нанесли разметку и установили ворота. Сметная стоимость составляет 25 млн 110 тыс. 673 рубля, выполнены работы на 14 млн 507 тыс. 241 рубль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела