"

В Дахадаевском районе готовятся к проведению Дня местного самоуправления и открытию туристического сезона

Фото:
509
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». 17 апреля глава Дахадаевского района Джарулла Омаров встретился с оргкомитетом по проведению мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления и открытию туристического сезона в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оргкомитет, в состав которого входят заместители главы и руководители организаций и учреждений района, разработали программу и включили ряд мероприятий.

19 апреля в местности Апраку запланировано проведение командных соревнований, приуроченных к открытию туристического сезона в районе и торжественные мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. Соревнуются команды аппарата администрации района – женская и мужская, команда директоров образовательных учреждений, глав сельских поселений, команда сотрудников отдела внутренних дел.

В программу соревнований включены туристический марш-бросок в крепость Кала-Корейш, сложность которого заключается не только в большом километраже, но и в том, что участники должны по ходу дистанции преодолеть различные препятствия; также бег на короткую дистанцию, перетягивание каната, прыжки в длину, волейбол, спортивная стрельба и др.

В ходе торжественного мероприятия пройдет награждение представителей органов местного самоуправления, ветеранов муниципальной службы и победителей соревнований.

С 19 по 25 апреля в районе запланировано проведение праздничных концертов; экскурсий сельчан по административным зданиям муниципалитета; запланировано также проведение семинаров и конкурсов с целью повышения уровня компетентности сотрудников муниципалитета. В образовательных учреждениях района до конца апреля будут проходить классные часы с приглашением представителей органов местного самоуправления.

«Этот праздник необходим в образовательных учреждениях для того, чтобы привлечь молодых людей, заинтересовать их жизнью общества, района. Необходимо донести до молодого поколения, что патриотизм – важная черта каждого человека. Это любовь к своей родине, готовность в любой момент встать на защиту страны, отстаивание ее интересов. Все эти качества, объединенные в одном понятии, воспитывает данный праздник у подрастающего поколения», – подчеркнул Джарулла Омаров.

В ходе совещания он распределил организационные вопросы мероприятий между членами оргкомитета.

«День местного самоуправления – профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов Российской Федерации. Этот день празднуют все работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, территорий федерального значения и муниципальных районов. И наш район не станет исключением. Уверен, что нам удастся провести его на должном уровне», – заключил Джарулла Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела