"

Турнир по настольному теннису ко Дню сотрудника органов внутренних дел прошел в Дахадаевском районе

Фото:
677
2 минуты
В канун Дня сотрудника органов внутренних дел,  9 ноября, в спортивном  комплексе имени Гамида Гамидова, расположенном в селении Уркарах Дахадаевского района,  состоялся турнир по настольному теннису,  посвященный празднику правоохранителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметили организаторы спортивного мероприятия – руководство районной детско-юношеской спортивной школы им. Г. Гамидова, главной целью данного турнира является пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства среди любителей данного вида спорта и отвлечение молодежи от негативных и пагубных тенденций.
  
На инициативу по проведению турнира живо откликнулись как спортсмены, имеющие опыт в данном виде спорта, так и начинающие теннисисты. Так, в соревнованиях приняло участие более 50 юных любителей настольного тенниса. Главным арбитром турнира  был назначен руководитель центра тестирования сдачи норм ГТО  ДЮСШ Абдулазиз  Гамзатов.
  
Соревнования прошли в духе здорового соперничества, стремления и превзойти соперника в быстроте действий и меткости подач. Турнир в первую очередь показал спортивный характер, уровень физической подготовки и мастерства его участников. Сами же участники своей живой игрой и азартом, как принято говорить в таких случаях, полностью оправдали ожидания и своих болельщиков, и обычных зрителей.
  
В результате победителями турнира и обладателями Почетных  грамот и денежных призов стали  Абдусамад Магомедов – 1-е место, Гаджимурад Джамалов – 2-е место и Нариман Ибрагимбеков  – 3-е место.
  
Награждая победителей турнира, директор районной ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов и начальник полиции ОМВД России по Дахадаевскому району Зияутдин Абдулмеджидов поблагодарил ребят за хорошую спортивную подготовку, серьезный подход к соревнованиям и  огромный интерес к настольному теннису. Выступившие также пообещали поддерживать всех ребят, нацеленных на  достижение высоких  спортивных результатов и усиленно работающих  над собой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела