"

В Дахадаевском районе чествовали двукратного чемпиона мира по грепплингу Шамиля Гасанова

Фото:
729
1 минута
В актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии Дахадаевского района 8 ноября чествовали чемпиона мира по грепплингу, уроженца села Уркарах Дахадаевского района Шамиля Гасанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участие приняли педагоги, родители, учащиеся образовательных учреждений района. Слово для представления чемпиона дали заместителю начальника Управления физической культуры и спорта района Артуру Гамзатову.

«Шамиль Гасанов последние два года тренировался в Англии, в 2016 году принял участие на чемпионате Мира в Бразилии, в городе Сан-Паулу и стал победителем. В этом же году он провел бой за пояс чемпиона Европы по ММА с бойцом из Норвегии и выиграл в первом же раунде. В 2017 году Шамиль выступил на чемпионате Мира по грепплингу и выиграл золотую медаль», – отметил Гамзатов.

В свою очередь, глава района Джарулла Омаров выразил благодарность за победу и подчеркнул, что его достижениями сегодня гордится страна, республика и район. «Твой успех – это результат целенаправленной, упорной физической тренировки, огромной работы над собой. Ты пропагандируешь здоровый образ жизни – это достойный пример для подражания. Желаю, чтобы ты и дальше совершенствовал своё профессиональное мастерство, добивался высоких результатов и побед. Чтобы у тебя всегда были достойные соперники, с которыми можно было бы соревноваться на высоком уровне, учиться чему-то», – заметил он.

Чемпиону руководство района вручило ценные подарки и благодарственное письмо.

Шамиль Гасанов поблагодарил руководство района за оказанное внимание и отметил, что именно поддержка и вера родного народа помогает ему всегда одерживать победу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела