"

Состояние внутрисельских дорог обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
1071
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». В зале администрации района состоялось заседание под руководством заместителя главы администрации Рамазана Нухкадиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в мероприятии главы сельских поселений, главный специалист по работе с главами сельских поселений муниципалитета Зайпула Ибрагимов и генеральный директор ОАО «Дахадаевское ДЭП №12» Сиражутдин Омаров.

На заседании обсудили актуальные проблемы сельских поселений. По словам Зайпулы Ибрагимова, наиболее актуальным на сегодняшний день является состояние внутрисельских дорог.

«Развитие сельских территорий в настоящее время по-прежнему сталкивается с рядом трудностей, основными из которых являются массовый отток населения, низкая социально транспортная инфраструктура поселений, которая в большей части зависит от состояния дорог. Из-за неблагоприятных погодных условий образуются овраги, что мешают проезду не только пассажирского транспорта, но и грузового, не говоря уже о малогабаритном автотранспорте», – подчеркнул Ибрагимов.

Также в рамках совещания обсудили и другие насущные проблемы жителей населенных пунктов – это и замена водопроводов, и вывоз ТБО, и выпас скота – над решением которых вплотную занимаются ответственные структуры.

В свою очередь Сиражутдин Омаров отметил, что ДЭП-12 не в состоянии обеспечить техникой все населенные пункты одновременно для проведения ремонтных работ, и до наступления холодов по графику будет направлена техника по отдельным селам, а также они обеспечат расходным материалом свою технику на местах в каждом населенном пункте.

Подводя итоги совещания, было решено направить по графику технику по населенным пунктам, обеспечить расходным топливом технику для работы на местах и провести все мероприятия по благоустройству дорог до наступления холодов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела