"

Семинары по внедрению инновационных проектов прошли в Дахадаевском районе

Фото:
554
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». На базе Уркарахской многопрофильной гимназии накануне прошел семинар-совещание по внедрению в образовательный процесс инновационных проектов, удостоенных грантов в размере 100 тыс. рублей.

В работе семинара участвовали глава района Джарулла Омаров, его заместитель Магомед Магомедов, специалисты и методисты центра развития образования, директора и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, руководители школьных музеев.

Джарулла Омаров после приветственных слов коротко рассказал о конкурсе, объявленном в конце прошлого года, на лучший социально значимый проект.

«На конкурс были предоставлены содержательные проекты. По итогам конкурса были определены победители, которые от администрации района получили в подарок планшеты, а на реализацию проекта было выделено по 100 тысяч рублей. Хочу поблагодарить победителей за неравнодушное отношение к судьбе района. Подобные мероприятия проводятся для внедрения инновационных проектов в образовательные учреждения района: для обмена опытом педагогов, улучшения качества образования и воспитания детей и молодежи. Семинары помогают лучше понять проблемы, возникающие в процессе воспитания детей, и то, насколько эффективны меры по их устранению», – сказал Джарулла Омаров.

Победителями конкурса стали заместитель директора по воспитательной работе Уркарахской многопрофильной гимназии Майсарат Абабакарова с проектом «Мое здоровье в моих руках», заместитель директора по учебной работе Калкнинской СОШ Абдулла Абдуллаев с проектом «Оценка качества образования», заместитель директора по воспитательной работе Кищинской многопрофильной гимназии Разият Хизриева с проектом «Через истоки к возрождению», Румина Абдуллаева с проектом «Экологические проблемы моего села и пути их решения».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела