"

Республиканский турнир по волейболу памяти Аци Абдуллаева провели в Дахадаевском районе

Фото:
3466
1 минута
В рамках празднования 69-й годовщины Великой Победы в субботу и воскресенье 10-11 мая в спортивном комплексе им. Г. Гамидова в Дахадаевском районе провели второй республиканский турнир по волейболу памяти известного государственного и общественного деятеля Дагестана Аци Абдуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Двенадцать сильнейших команд республики и Дахадаевского района боролись за переходящий кубок турнира и призы, учрежденные администрацией МО «Дахадаевский район» и спонсорами. Общий призовой фонд составил 350 тысяч рублей.

На турнир прибыли советник Главы РД Ильяс Мамаев, аудитор Счетной палаты РД мастер спорта Мурад Гарунов, сын Аци Таксурмановича Сергей с друзьями и близкими родственниками.

Открывая турнир, глава района Джарулла Омаров сказал: «Этот спортивный праздник является продолжением торжеств по случаю 69-й годовщины Великой Победы и почитанием памяти нашего славного земляка, известного в республике государственного и общественного деятеля и активного участника Великой Отечественной войны Аци Таксурмановича Абдуллаева. Поздравляю всех участников турнира с таким событием и желаю мира дагестанскому народу, высокого спортивного духа, благополучия в каждом доме».

Право поднятия флага турнира было поручено лучшему волейболисту района Набигулле Гамзатову, внуку А. Абдуллаева, который носит его имя, и капитанам 3-х лучших волейбольных команд республики. Прозвучал Гимн Дагестана и начались финальные игры. Главный приз турнира и кубок взяла команда ДГУ №1, второе место заняла команда ДГУ №2, а третье – сборная Курахского района.

Источник добавил, что денежными призами также были награждены лучшие игроки и организаторы турнира.

Новости раздела