"

Проблемы дошкольного образования рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
736
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Джарулла Омаров накануне провел совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы дошкольного образования в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Участники совещания рассмотрели вопросы организации питания в образовательных учреждениях, образовательный уровень школьников, обеспечение здоровья и здорового образа жизни, повышения профессионального мастерства педагогов, взаимодействие с родителями.

В своих выступлениях заведующие дошкольных учреждений рассказали о достижениях педагогов и их воспитанников, поведали о созданиях условий для полноценного физического и психического развития детей, их обучения, оздоровления и озвучили проблемы, а также пути их решения.

Был затронут также вопрос строительства детского сада в селе Дзилебки, где на сегодняшний день проживают более 80 детей дошкольного возраста», – отметил источник.

В ходе совещания поднимались вопросы, касающиеся деятельности пришкольных групп кратковременного пребывания детей.

«В дошкольном учреждении у ребёнка закладываются все основные особенности личности, определяется качество его дальнейшего физического и психического развития и если не оказывать должного внимания особенностям развития ребёнка в этом возрасте, то это может неблагоприятно сказаться на его дальнейшем развитии», – отметил Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела