"

Операция «Дети России» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
569
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе проходит ряд мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, 5 апреля лейтенант полиции, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дахадаевскому району Сапигулла Сулейманов совместно со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зульфией Магомедовой провели беседу с учащимися 7-11-х классов села Трисанчи на тему «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних».

В ходе профилактической беседы с ребятами Сапигулла Сулейманов и Зульфия Магомедова подробно рассказали детям о том, как влияют на жизнь человека наркотики и их зависимость, как они попадают в руки подростков и к чему в итоге может привести привыкание к наркотическим веществам. Ребятам также объяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнили о вреде и ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции.

«Если вас будут уговаривать или заставлять принять наркотик, если вы почувствуете, что попали в такие сети, то немедленно сообщите об этом родителям или сотрудникам полиции», – сказал Сапигулла Сулейманов.

Учащиеся узнали о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на организм человека.

«Такие мероприятия способствуют формированию антинаркотической позиции, пропаганде здорового образа жизни, увеличению уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», – прокомментировала мероприятие директор школы Алена Магомедова.

Аналогичные мероприятия, по словам источника, планируется провести и в других образовательных учреждениях района до 10 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела