"

Джамаладин Гасанов встретился с участниками программы «Земский учитель» в Дахадаевском районе

Фото:
366
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов с рабочим визитом посетил Дахадаевский район и встретился с участниками программы «Земский учитель», также в рамках визита он вместе с исполняющим обязанности главы района Артуром Гамзатовым и заместителями главы возложили цветы к памятнику русскоязычной интеллигенции, который находится в селе Уркарах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В администрации района Джамаладин Гасанов встретился с представителями русскоязычной интеллигенции и учителями, участниками федеральной программы «Земский учитель» Александрой Панютиной и Татьяной Савенковой.

Также в ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы в сфере образования.

Участникам программы «Земский учитель» Любовь Ивановне, Татьяне Савенкове и Александре Панютине были вручены благодарственные письма от депутата за неоценимый труд, преданность профессии учителя, за вклад в развитие и воспитание детей достойными гражданами Российской федерации.

Александра Панютина и Татьяна Савенкова рассказали о том, что совсем не жалеет о своем приезде в Дагестан, а именно в Дахадаевский район, они также планируют остаться здесь и по окончании срока программы «Земский учитель».

Артур Гамзатов отметил, что в районе каждый год отмечают День русскоязычной интеллигенции и подчеркнул сложность и ответственность миссии тех молодых девушек, которые прибыли в Дахадаевский район и внесли большой вклад в воспитании учеников.

Далее делегация посетила Антонину Ибрагимову, представительницу русскоязычной интеллигенции на дому и поздравила с прошедшим праздником – Днем учителя, также ей вручили благодарственное письмо и пожелали здоровья и всех благ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела