"

Зарема Бутаева провела очередной прием граждан по личным вопросам

Фото:
1476
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан»Глава регионального министерства культуры Зарема Бутаева провела прием граждан по личным вопросам. Всего к министру на прием обратилось 7 человек.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в ходе мероприятия все обратившиеся получили устные разъяснения. Кроме того, министр заверила граждан, что все обращения будут взяты под личный контроль.

Так, в числе заявителей был житель столицы Ислам Ибрагимов, который обратился к министру с проблемой по трудоустройству по воспитательной части. Он показал Зареме Бутаевой свои благодарности от Миннаца РД за участие в проведенных ранее мероприятиях, приуроченных к борьбе против терроризма и экстремизма.

В свою очередь министр выразила благодарность Ибрагимову за проявление активной гражданской позиции и поручила замминистра Мураду Гаджиеву взять под личный контроль обращение гражданина.

Следующим на прием к главе министерства обратился житель села Бебек Табасаранского района Абдулкасум Теймуров, который предложил установить памятник Сурхай-хану Кази-Кумухскому. 

Зарема Бутаева связалась с главой муниципалитета Магомедом Курбановым, который разъяснил министру, что данное предложение является личной инициативой гражданина и будет рассмотрено на местном уровне.

Остальным обратившимся министр дала соответствующие поручения и заверила, что все вопросы будут взяты под личный контроль.

Новости раздела