"

Юных лауреатов Международных конкурсов и фестивалей наградили в министерстве культуры Дагестана

Фото:
623
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Церемония награждения юных призеров Международных конкурсов и фестивалей, а также их преподавателей прошла сегодня в министерстве культуры республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева отметила вклад педагогов в дело популяризации и развития академического музыкального искусства республики. «Мы ежегодно проводим встречу с лауреатами, призерами международных и всероссийских конкурсов – воспитанниками школ искусств республики и их педагогами. Этот год, как и предыдущие, показал, что наша республика богата юными талантами. Я благодарна вашим педагогам, развившим ваш природный талант до таких высот, что вы на достойном уровне представляете наш регион. Огромная благодарность вам и вашим родителям», – сказала Бутева.

Художественный руководитель и главный хормейстер Дагестанского театра оперы и балета Наталья Макеева подчеркнула, что как подготовка к любому смотру, фестивалю всегда сопровождается частыми репетициями и многочасовыми занятиями. «Все это вкупе дает неотвратимый эффект – оттачивается мастерство исполнителя. Желаю вам продолжать развиваться, не останавливаться на достигнутом, и раздвигать границы своих возможностей», – сказала Макеева.

Директор Республиканского учебно-методического центра, заслуженный работник культуры РД Калимат Эльдарова, обратила внимание, что  учащиеся дагестанских школ представляют Дагестан, демонстрируя высокий уровень подготовки. «Можно смело говорить, что мы еще не раз увидим, как вы будете блистать на самых разных музыкальных сценах. Я надеюсь, вы не побоитесь сложностей и свяжете свою жизнь с этим красивым и благородным делом», – пояснила Эльдарова.

В завершении мероприятия состоялось церемония награждения учащихся республиканских школ искусств – победителей и призеров Международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела