"

Возможности и перспективы этнотуризма в Дагестане представлены на форуме в Италии

Фото:
2119
1 минута
Возможности и перспективы этнотуризма в Дагестане представлены на культурно-туристском форуме «Россия – Италия», который прошел с 17 по 20 сентября в Милане, сообщили РИА «Дагестан» Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

Форум проводился по инициативе министерства культуры Российской Федерации. В его рамках были организованы презентации инвестиционных предложений регионов России и Италии, а также выставка российской национальной сувенирной продукции. Все эти мероприятия состоялись в рамках «перекрестного» Года туризма Россия–Италия-2013-2014 и в целях улучшения в странах, формирующих основные туристские потоки, имиджа России как страны, благоприятной для туризма.

Главная миссия указанных мероприятий – установление взаимовыгодных экономических контактов, наращивание межрегионального и международного туристского обмена.

В программе форума и конференции было предусмотрено проведение «круглых столов» и дискуссионных площадок, работа тематических заседаний, презентации инвестиционного и туристского потенциала регионов России и Италии.

В мероприятиях в Италии участвовала представительная делегация Российской Федерации в составе руководства Минкультуры России, Федерального агентства по туризму, МИД России, Российского союза туристской индустрии, крупнейших российских музеев, деятелей культуры, профессионального туристского сообщества, инвесторов, СМИ.

Возможности и перспективы этнотуризма в Дагестане на форуме в Италии представила замминистра культуры РД – директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова. На выставке «Национальный русский сувенир» мастер резьбы по дереву из Унцукульского района Магомедали Магомедалиев продемонстрировал изделия унцукульских мастеров и мастер-класс по их изготовлению.

Для участников была подготовлена и обширная культурная программа: обзорные экскурсии по историческим местам Милана, гала-концерт мастеров искусств России.

Новости раздела