"

В Южно-Сухокумске прошел концерт мужского хора «Поющая Чарода»

Фото:
1362
1 минута
Южно-Сухокумск, 12 декабря – РИА «Дагестан». Концерт мужского хора «Поющая Чарода» прошел 10 декабря в Южно-Сухокумске в рамках гастролей по горным районам и равнинным зонам республики, сообщил РИА «Дагестан» представитель коллектива.

Зрителям была представлена обширная концертная программа на котором прозвучали лучшие песни из репертуара в живом исполнении хора. Выступление артистов прошло при полном аншлаге.

От лица жителей, глава Южно-Сухокумска Абдула Абдулаев поблагодарил артистов за выступление и подчеркнул, что это не последняя встреча коллектива с жителями города. «Подобные встречи должны становиться доброй традицией. Такие мероприятия способствуют укреплению и сохранению связи и воспитания подрастающего поколения на фоне традиционной песенной культуры», – сказал он.

Руководитель хора Муртазали Алиев пообещал в будущем чаще реализовывать подобные выезды. «Мы обязаны вернуть внимание и интерес людей к народному творчеству и искусству в целом. Надеемся, при активной поддержке всех заинтересованных в нашем деле, мы сумеем более эффективно решать задачи по обслуживанию гастролями городов и районов республики», – отметил Алиев.

Завершился вечер традиционным исполнением песни «Дагестан» на слова Расула Гамзатова.

Концерт проводился в целях приобщения жителей Дагестана к музыкально -театрализованному искусству и активизации работы по реализации подпроекта министерства культуры РД «Музыкальное искусство - жителям Дагестана».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела