"

В Махачкале обсудили реализацию партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины»

Фото:
505
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Заседание по вопросам реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» состоялось сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В работе совещания приняли участие глава ведомства Зарема Бутаева, замминистра культуры республики Мурад Гаджиев, а также директора государственных театров, принимавших участие в проектах «Театры – детям» и «Театры малых городов».

В ходе встречи министр культуры Зарема Бутаева отметила, что проект «Культура малой Родины» направлен на реализацию госполитики в сфере культуры в регионах РФ. 

«Очень важно, что федеральные субсидии сегодня нацелены на поддержку учреждений культуры, находящихся на периферии. Ведь открываются новые возможности: осуществление постановок с приглашением ведущих режиссеров, а также укрепление материально-технической базы культурных учреждений», – сказала министр.

Она также затронула вопрос о необходимости брендирования мероприятий под эгидой проекта «Культура малой Родины». 

Мероприятие продолжилось докладом о планах реализации проекта в текущем году. Так, в рамках подпроекта «Театр малых городов» ведомство намерено создать новые постановки, а также укрепить материально-техническую базу в 5 государственных театрах.

Кроме того, запланированы поддержка творческой деятельности и укрепление материально-технической базы Дагестанского государственного театра кукол.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела